EL ESTAFADOR #83: #spanishrevolution (parte 4)

25/05/2011

linea

Omar Janaan. http://www.omarjanaan.es

linea

Orfelunia.

linea

Oscar Peñate. http://planetaopa.blogspot.com

linea

Pablo Leal. http://comoungorila.blogspot.com

linea

Pablo Pino. http://www.pablopino.com

linea

Pau Anglada. http://pauanglada.blogspot.com

linea

Paula Suarez. http://flavors.me/pieceofpau

linea

Pedro Alpera. http://www.unachinaenmizapato.blogspot.com

linea

Pepe Avero. http://pepeavero.blogspot.com

linea

linea

linea

Pepe Larraz. http://jldrawings.blogspot.com

linea

Pepe Mansilla. http://mansillaquetepilla.wordpress.com

linea

Rael. http://blogs.perfil.com/humor

linea

Roberto San Martín. Rob. http://www.flickr.com/photos/rob_marinakis

linea

linea

Rocío Vidal.

linea

Rufo. http://www.rufoart.wordpress.com

linea

linea

linea

linea

linea

linea

linea

Runtime Error (Juanjo Escofet). http://www.runtimecomics.com

linea

Santiago Blasco. http://www.blascomic.es

linea

Sara Morante. http://www.saramorante.com

linea

Skakeo. http://skakeo.blogspot.com

linea

linea

Sol Undurraga. http://solundurragamachicao.blogspot.com

linea

Sonia Ruiz Arjonilla. http://soniaruizarjonilla.carbonmade.com

linea

Srta. M. http://tonteriasenvertical.blogspot.com

linea

Sue. http://www.dibujandovoy.com

linea

Tomás d’Angelo. http://tomaslalala.blogspot.com

linea

linea

Tomeu Pinya. http//www.tomeupinya.com

linea

Toni Alcaine. http://www.ekix.net

linea

Toni. T. Morro. http://www.tonitmorro.com

linea

Víctor Botas. http://www.victorbotasc.blogspot.com

linea

Xavier Ágreda. El listo. http://www.listocomics.com

linea

linea

linea

linea

linea

linea

linea

linea

linea

linea

Zemogleba. http//www.zemogleba.com

linea

Fin.

<Pulsa aquí para volver a la portada de EL ESTAFADOR

linea

LEER EL ESTAFADOR #83, #spanishrevolution, PORTADA

LEER EL ESTAFADOR #83, #spanishrevolution, PARTE 1

LEER EL ESTAFADOR #83, #spanishrevolution, PARTE 2

LEER EL ESTAFADOR #83, #spanishrevolution, PARTE 3

linea

10 Comments

  1. […] Pulsa aquí para continuar leyendo este ESTAFADOR > […]

  2. […] Publicado originalmente en El Estafador […]

  3. linimento dice:

    buenisimo!! me ha encantado y me encantaria publicar alguno de estos dibujos en el gruñiverso especial indignaos! que se publica el mes que viene! alguien se apunta??
    comicsalvajes@gmail.com

  4. Fernando dice:

    AAArrrghhh!!! ¡Sois unos estafadores! ¡No me habeis publicado mi dibujo por entregarlo 10 minutos tarde!

  5. adrián dice:

    indignados vs indignos

    enhorabuena estafadores!!

  6. Pau dice:

    Simplemente brutal, menudo regalazo nos habéis hecho, muchísimas gracias a todos los dibujantes!! 😀

  7. nicolas fidel dice:

    Una pulga no puede detener a una locomotora, pero puede llenar de ronchas al maquinista.
    Mafalda y yo.

  8. Bravo! Felicidades!

  9. Cris dice:

    muy bueno Víctor Botas, por lo demás… bastante flojo, aquí se ha metido todo paco…

  10. Jime dice:

    Soy de Argentina y viendo todos estos dibujos y toda la fuerza que transmiten me acuerdo de cuando paso algo parecido aca, en el 2001. Me alegra mucho que la gente se movilice y se oponga a los gobiernos autoritaristas y ladrones, aunque no sea mi pais, viendo las acampadas y las protestas, las convocatorias y la lucha me siento orgullosa por ustedes españoles!!! Fuerza y vamos que se puede!

Leave a Comment